Где мужу взять справку о доходах, если он не работает с 2017 года?

Добрый день! Я с июня 2018г нахожусь в декрете, муж не работает с 2017года, живём на детские отчисления. Где мужу взять справку о доходах?

, Мила, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мила.

Где мужу взять справку о доходах?

Мила

нигде, конечно, раз он не работает.

Нужно будет предоставить туда, куда Вам нужно предоставить сведения о доходах, заявление о том, что он не является трудоустроенным, доходов не имеет, трудовую книжку мужа без записи о приеме на работу, справку из центра занятости, что он не стоит на учете как безработный и пособия не получает (а лучше — встать на учет официально), справку из соцзащиты, что он не получает никаких пособий (или если получает детские — то какие).

Также дополнительно можно предоставить выписку из ОГРНИП, что он не является ИП, сведения индивидуального лицевого счета из ПФР, из которых видно, что за него страховые взносы не перечислялись с 2017 года.