Может ли ИП на УСН открыть вторую торговую точку в другом районе?

У меня ип, на усн. Я хочу открыть вторую торговую точку в другом районе. Могу ли я спокойно это сделать или у ип только одна может быть?

, Кристина, г. Новосибирск
Артур Аветисов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Кристина!

Для ИП на УСН нет никаких ограничений по количеству торговых точек.

Более того, ИП может осуществлять предпринимательскую деятельность на территории разных субъектов РФ или муниципальных образований. При этом обязанности постановки на учет по месту осуществления деятельности для ИП, применяющего УСН, не предусмотрено.

Всю отчетность также необходимо представлять в налоговый орган по месту жительства ИП вне зависимости от места осуществления им предпринимательской деятельности