Могу ли я через суд, добиться раздела оформленного на меня в браке кредита?

День добрый!В браке был оформлен кредит на меня,кредит я выплачивала после развода САМА.Могу ли я через суд с него взыскать половину от выплаченной суммы?

, Ольга, г. Ставрополь

Здравствуйте.

В Вашей ситуации важно помнить, что срок исковой давности — 3 года нужно отсчитывать по каждому платежу, который Вы производили, отдельно.

Соответственно, если имеются платежи, по которым срок исковой давности не истёк, то Вы вправе обратиться в суд. Это будет иск о признании долга по кредиту общим долгом супругов, определении долей супругов в долге, взыскании денежных средств.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.