Смена собственника и руководителя - это разные понятия?

Здравствуйте,по договору с министерством здравоохранения работаю с 2015 года по программе земский доктор. Изначально трудовой договор с организацией был заключен в "ГОБУЗ". На год ушла в декрет,вышла уже в "ОАУЗ". На принятие решения о переходе меня не пригласили. В договоре по земскому доктору написано что я могу не возвращать и не отрабатывать деньги в случае смены собственника,но в скобках написано смена руководителя, главного бухгалтера и т.д. руководитель и прочие не сменились. Является ли переход с Гобуз на ОАУЗ сменой собственника? Смена собственника и руководителя- это разные понятия?если да, только Можно ли в суде оспорить данную часть договора и уволится не возвращая остаток миллиона?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте,  Ольга!

То что произошло в Ваше отсутствие, пока Выбыли в декрете,  это всего лишь изменение названия организации. Обычное дело, особенно для государственных и муниципальных организаций. Никакого отношения к смене собственника и тем более руководителя смена названия не имеет. При этом у организации, сменившей название и зарегистрировавшей это изменение как положено, все остается по старому — все реквизиты, руководство, права и обязанности и взятые обязательства.