Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена собственника и руководителя - это разные понятия?

Здравствуйте,по договору с министерством здравоохранения работаю с 2015 года по программе земский доктор. Изначально трудовой договор с организацией был заключен в "ГОБУЗ". На год ушла в декрет,вышла уже в "ОАУЗ". На принятие решения о переходе меня не пригласили. В договоре по земскому доктору написано что я могу не возвращать и не отрабатывать деньги в случае смены собственника,но в скобках написано смена руководителя, главного бухгалтера и т.д. руководитель и прочие не сменились. Является ли переход с Гобуз на ОАУЗ сменой собственника? Смена собственника и руководителя- это разные понятия?если да, только Можно ли в суде оспорить данную часть договора и уволится не возвращая остаток миллиона?

14 марта 2020, 20:26, ольга, г. Санкт-Петербург
Анатолий Виткевич
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

То что произошло в Ваше отсутствие, пока Выбыли в декрете, это всего лишь изменение названия организации. Обычное дело, особенно для государственных и муниципальных организаций. Никакого отношения к смене собственника и тем более руководителя смена названия не имеет. При этом у организации, сменившей название и зарегистрировавшей это изменение как положено, все остается по старому — все реквизиты, руководство, права и обязанности и взятые обязательства.

15 марта 2020, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял СТС, на автомобиле наложен арест на рег действия, по утере отказываются выдавать новый, мол у вас арест, но я был собственником и до этого
Потерял СТС, на автомобиле наложен арест на рег действия, по утере отказываются выдавать новый , мол у вас арест, но я был собственником и до этого
01 июня, 11:04, вопрос №3048317, данил, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, входит ли квартплата в алименты, или это разные понятия?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, входит ли квартплата в алименты, или это разные понятия? Муж утверждает, что да, оплачивает ЖКХ, а ребенку достаются остатки(
26 марта, 19:08, вопрос №3016345, Яна, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Можно ли отсыпным называть выходной день или это разные понятия?
Здравствуйте. Устраиваюсь на работу график 2/2. День с 8 до 20, потом ночь с 20 до 8, отсыпной, выходной. Вот что такое отсыпной я понять не могу. Это означает что это выходной да или что? Есть понятие отсыпной в трудовом кодексе? Можно ли отсыпным называть выходной день или это разные понятия?
02 августа 2020, 22:17, вопрос №2834394, Марсель, г. Казань
3 ответа
Жилищное право
Как долго можно не оформлять на себя квартиру, после умершего собственника и чем это грозит ее детям, ответьте пожалуйста
Как долго можно не оформлять на себя квартиру, после умершего собственника и чем это грозит ее детям, ответьте пожалуйста.
26 апреля 2020, 16:29, вопрос №2755894, Ольга, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Риски по договору займа при полной смене собственника ООО
Как ИП заключил договор процентного займа с ООО, также был заключен договор поручительства с учредителями ООО, как с физическими лицами. При этом один из учередителей являлся руководителем ООО. По прошествии несколько месяцев организация перестала в полной мере исполнять обязательства по ежемесячной выплате процентов, при этом со стороны руководителя было отмечено, что это временная сложность требующая решения, со сроком несколько месяцев. Спустя это время случайным образом узнал о том что у ООО сменился собственник и руководитель(одно лицо), т.е. предыдущие учередители, с которыми был заключен договор займа полностью вышли из ООО. При этом ООО об этом не уведомляло, также во время разговора бывший руководитель и учредитель, также предпочел это не упоминать. Но на прямой вопрос о смене собственника этот факт подтвердил, говоря что это вход инвестора, с целью исправить ситуацию, но отказывается уточнять любые детали и условия. При этом из открытых источников видно, что новый учредитель является собственником разных ООО, при этом учредителем и руководителем некоторых из них он стал примерно в то же самое время, что и ООО с которым заключен договор, что наводит на подозрения о том, что это номинальное лицо никак не связанное с деятельностью ООО. К настоящему моменту срок возврата займа не истек, срок действия 5 месяцев, есть только просроченные ежемесячные выплаты процентов. Интересует следующее: Как проверить достоверность сведений о новом учередителе(помимо информации из открытых источников)? Какие риски возникают если целью смены собственника ООО является уход от ответственности бывших учредителей и как эти риски минимизировать? Какие документы нужно запросить, чтобы в сложившейся ситуации корректно оценить перспективы работы ООО? Какие действия правильно будет предпринять в такой ситуации(претензия/расторжение договора/иск)?
24 ноября 2019, 11:35, вопрос №2598462, Дмитрий, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 15.03.2020