Могу ли я получить квоту на операцию не по месту прописки?

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы.Прописана в Ростове.но проживаю в Ессентуках. Наблюдаюсь у врача в Ессентуках , у меня артроз и артрит 2-3 степени. Могу ли я получить квоту на операцию замена коленного сустава в Ессентуках. Или только по прописке. Заранее Благодарю

, сверида, г. Ставрополь
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Сверида!

Вы можете получить квоту на операцию в Ессентуках.

Медицинские показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи определяет лечащий врач медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи, с учетом права на выбор медицинской организации (п.11 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 2 октября 2019 г. N 824н «Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения»)