Как получить справку о проживании в служебном жилье не по месту прописки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Я живу не по адресу прописки, здесь служебное жильё и как оказалось не найти концов, где нам брать справку о том что мы живём или возможно предоставить по месту прописки копию договора найма жилого помещения???

, Ксения, г. Омск
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ксения!

Не совсем понятна цель, для которой нужно подтверждение проживания.

Если вам нужно подтверждение проживания не по месту постоянной прописки для целей регистрации временной прописки, то нужно предоставить договор, на основании которого вы живете в служебной квартире, и согласие собственника на прописку.

Если вы прописаны, то есть зарегистрированы по месту жительства со штампом в паспорте, в одном населенном пункте, а живете в другом месте более 90 дней и собираетесь проживать далее, то вы можете как раз зарегистрироваться по месту временного проживания. Тогда вы получите документ, в котором будет указан адрес и срок временного проживания.

Вы можете уточнить цель своего вопроса, тогда я смогу ответить более точно.