Как действовать офицеру для досрочного увольнения из ВС РФ?

хочу уволиться с вс, не знаю с чего начать , просто хочу уйти , понял ,что не мое , как поступить подскажите

, Сергей, г. Рязань

Здравствуйте. В России есть Федеральный Закон «О воинской обязанности и военной службе». В статье 51 данного Закона перечислены основания для увольнения военнослужащих. Среди этих оснований есть уважительные причины в виде необходимости ухода за больными родственниками, или по иным разумным основаниям. Формально Вы будете уволены из рядов ВС РФ, если суд приговорит Вас к наказанию в связи с совершением преступления. Но, разумеется, я не буду Вам рекомендовать этот вариант. Также, если у Вас есть проблемы со здоровьем, то Вы можете использовать этот шанс в контексте данного закона. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Сергей
Клиент, г. Рязань
имеет ли право командование мне отказывать ??? в увольнении…
Сергей
Клиент, г. Рязань
если отказывают, куда обратиться?