Жалоба на постановление мади

юр.лицо продало 28.02.2020 машину физ.лицу зарегистрированному в Дагестане, но проживающем в Москве

через две недели получили три штрафа МАДИ за парковку на газоне 2.03, 3.03., 4.03.

новый владелец парковал ее у дома (он там то ли временно проживает, то ли у кого-то бывает), т.е. все штрафы приблизительно в одно и тоже время на одном и том же месте.

Созвонились с покупателем, выяснили, что все дни до 11 марта он там паркуется. Машину снял с учета 12 марта. Покупатель с Москвы не уезжает, готов предоставить платежку (он оплачивал покупку со счета в банке), у него есть накладная на диагностику машины перед покупкой.

Наши действия:

подаем жалобу на постановления МАДИ в суд по месту правонарушения

прикладываем:

копии постановлений МАДИ

копию договора купли-продажи, акта приема передачи, товарной накладной

копии выписки банка и платежного поручения

копия нашего заявления в охранную организацию об расторжении договора в связи с продажей автомобиля и ответ о расторжении договора

скрин с Авито нашего объявления о продаже авто

от покупателя берем копии платежки и накладной на диагностику.

Вопрос:

можно ли подать одну жалобу на все три постановления?

как заявить ходатайство о рассмотрении жалобы с нашим участием и с участием покупателя?

примет ли судья как доказательство скрин с Авито?

, Людмила, г. Москва

Людмила, добрый день!

Согласно ст. 2.6.1 КоАП РФ:

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Если фото- видеофиксация правонарушения производилась в автоматическом режиме, и постановления были вынесены в соответствии с ч.3 ст. 28.6 КоАП РФ, то необходимости обжаловать их в судебном порядке нет, достаточно предоставить жалобу и все документы в орган, вынесший постановлене, и оно будет отменено, а за нарушения будет отвечать новый собственник автомобиля.

В данном случае Вы можете направить документы почтой, указав, что просите рассмотреть жалобы без Вашего участия.

Людмила

Нельзя. Каждое постановление обжалуется как самостоятельный процессуальный документ, содержащий решение по конкретному нарушению.

Людмила

Согласно ст. 24.4 КоАП РФ:

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению

Поэтому к жалобье можете приложить ходатайство о рассмотрении дела с Вашим участием и с привлечением к участию в рассмотрении дела нового собственника автомобиля.