8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт-приема передачи мебели при покупке квартиры

добрый день. У меня такой случай . Получилось так что и продовец и покупатель подписали акт приема передачи. мебели . в котором указано . Подсунули и все торопились и подписал.

Что продовец передал, а Покупатель принял в собственность вместе с продоваемой квартирой, располож по адресу ....... т д движимое имущество ( холодильник , плита и т.д.).

Дело в том что в квартиру я еще не въехал. Токо сдали документы на регестрацию. Ждать 9 дней. потом документы в банк , так как Там ипотека. А потом банк переводит только деньги.(аккредетив (создали ячейку ) .

А потом по договору купли сказано Ключи будут переданы в течении пяти календарных дней после полного расчета. А до этого в договоре сказано что право собственности на вышеуказану. квартиру переходит с момента государственной регестррации перехода права собственности в управления Федеральной службы. и тд

ВОПРОС Может ли она забрать мебель и передать мне ключи от квартиры в которой половину не будет,?,? Имеет ли этот ли акт силу. Ведь по факту я нечего не забирал и доступа в квартиру не имею. .

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сургут
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Если вы купили квартиру вместе с мебелью, то эта мебель считается вашей собственность. Если старый хозяин её заберет, то он совершит преступление, предусмотренное ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (хищение).

Вы вправе будете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данной статье, а полиция в свою очередь обязана будет принять по вашему заявлению процессуальное решение.  

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сургут

Т есть акт передачи не говорит о том что я ее получил? не скажет ли она что я с актом приехал и забрал ее,?

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сургут

вопрос был имеет ли этот акт силу,? Фактически я подписал его до вьезда, Полиция  откажет на основании этого ,?  

Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 14.03.2020