Акт-приема передачи мебели при покупке квартиры

добрый день. У меня такой случай . Получилось так что и продовец и покупатель подписали акт приема передачи. мебели . в котором указано . Подсунули и все торопились и подписал.

Что продовец передал, а Покупатель принял в собственность вместе с продоваемой квартирой, располож по адресу ....... т д движимое имущество ( холодильник , плита и т.д.).

Дело в том что в квартиру я еще не въехал. Токо сдали документы на регестрацию. Ждать 9 дней. потом документы в банк , так как Там ипотека. А потом банк переводит только деньги.(аккредетив (создали ячейку ) .

А потом по договору купли сказано Ключи будут переданы в течении пяти календарных дней после полного расчета. А до этого в договоре сказано что право собственности на вышеуказану. квартиру переходит с момента государственной регестррации перехода права собственности в управления Федеральной службы. и тд

ВОПРОС Может ли она забрать мебель и передать мне ключи от квартиры в которой половину не будет,?,? Имеет ли этот ли акт силу. Ведь по факту я нечего не забирал и доступа в квартиру не имею. .

, Дмитрий, г. Сургут
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы купили квартиру вместе с мебелью, то эта мебель считается вашей собственность. Если старый хозяин её заберет, то он совершит преступление, предусмотренное ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (хищение).

Вы вправе будете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данной статье, а полиция в свою очередь обязана будет принять по вашему заявлению процессуальное решение.

Дмитрий
Клиент, г. Сургут

Т есть акт передачи не говорит о том что я ее получил? не скажет ли она что я с актом приехал и забрал ее,?

Дмитрий
Клиент, г. Сургут

вопрос был имеет ли этот акт силу,? Фактически я подписал его до вьезда, Полиция  откажет на основании этого ,?