Могу ли я улучшить жилищные условия за счет маткапитала?

Могу ли я улучшить жилищные условия (достроить дом) за счет мат.капитала, достижения ребенком 3 лет ?

, Виктор, г. Владимир

Добрый день!

Да, вы можете использовать материнский капитал на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.