Долг за квартплату

20.10.2013 года мне пришло постановление от судебных приставов о взыскании с меня долга за квартиру,постановление от 17.09.2013 года.Суд был 1.12.2013 года,годы оплаты 2008-2011,на суд никого не вызывали,адрес квартиры в судебном постановлении не мой.Подскажите пожалуйста можно ли оспорить судебное решение если адрес квартиры не мой,и с какого момента идет срок исковой давности.

, евгений, г. Орск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Евгений! В течение 10 дней, с момента, как Вам стало известно о вынесении судебного приказа, Вы имеете право на его обжалование. Т.е в оставшиеся два дня Вам необходимо предоставить мировому судье, выносившему судебный приказ свои возражения о своем несогласии с ним. В ходе судебного заседания, которое должно быть назначено после повторного обращения взыскателя в суд, Вам имеет смысл заявить ходатайство о применении срока исковой давности, в отношении долга за период с 2008 по 2010 год включительно. Этим же моментом Вы можете обосновать свое несогласие с суммой долга, при составлении возражения на судебный приказ. Судебным приставам напишите заявление о приостановлении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного приказа.

 Если ответ помог, оставьте отзыв. Желаю удачи.