Какие документы нужны для сдачи объектива в аренду?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста для аренды объектива, какие документы нужны? Хочу сдавать на авито на аренду.
Добрый день!
Для сдачи в аренду объектива Вам, прежде всего, необходимо составить договор аренды.
По договору аренды, согласно ст 606 ГК РФ Вы, как арендодатель, обязуетесь предоставить Арендатору объектив за плату во временное владение и пользование.
Из ст 607 ГК РФ следует, что в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
И вот здесь начинается самое интересное. Сможете ли Вы указать такие данные объектива ( номер, серию и т.д.) и принадлежность Вам?
Если да, тогда пожалуйста, можете сдавать в аренду.