Как добиться выплаты компенсации по вкладу, если сестре ее выплатили?

Здравствуйте! Моя бабушка в 1992 году положила 5000 рублей, на мою сберкнижку в рамках программы "Целевой вклад на детей". В 1993 г. еще 5000 рублей. Также положила и моей сестре такую же сумму, в то же время. Сестре выплатили компенсацию по вкладу. А я не могу добиться выплаты. Прошу помочь разобраться в ситуации. Хотелось бы узнать, могу ли я рассчитывать на выплату и что мне необходимо для этого сделать. Заранее спасибо!

, Юлия Замаратская, г. Краснокаменск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Из вопроса не понятно почему вам отказали в выплате?

В ллюбом случае для получения компенсации по вкладу Вам необходимо предъявить в подразделение банка свой паспорт гражданина Российской Федерации и сберегательную книжку (по действующему вкладу), а также оформить в подразделении банка заявление на получение компенсации.

В случае отказа в выплате компенсации вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.