Подписал составленную полицейским от моего имени объяснительную с искаженными фактами

Здравствуйте брал у занкомой подруги деньги в долг но отдать не мог писал в социальной сети ВКонтакте или в смс сообщениях а так же на телефон

Она пошла подала на меня заявление

Никакого физического воздействия на неё не имел писал объяснительную не я а сотрудник полиции там есть некоторые не правильные слова я взял и подписал как мне скалили с моих слов все написано верно не там там то было есть неконкретрости

Что я могу сделать в данной ситуации?

  • IMG_20200312_140923
    .jpg
, валертй, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерий. Объяснение с искаженными фактами даже не процессуальный документ. Скорее всего по данному факту уже вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Не возвращенный долг это гражданско-правовые отношения, Вас опросили для формальности, по таким категориям дел доказать мошенничество, даже если оно и есть невозможно. Если документального факта подтверждения передачи денежных средств до этого момента не было, то теперь данное объяснение возможно использовать в суде для взыскание денежных средств. Если у Вас остались вопросы пишите в личку.