88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Считается ли репетиторство на дому самозанятостью и нужно ли мне платить налог?

Здравствуйте, решила заняться репетиторством на дому в г.Краснодар. Считается ли это самозанятостью и нужно ли мне платить налог?

14 Марта 2020, 10:15, вопрос №2713130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
206
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белебей
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. в соответствии с ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ Краснодарский край не входит в пилотный проект с налогообложением по самозанятым. С уважением. 

14 Марта 2020, 10:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
171
ответ
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Репетиторство относится к категории самозанятости и платить налог необходимо в соответствии с положениями НК РФ. Краснодарский край не входит в перечень судьектов, на которые в настоящее время распространяется налоговый режим для самозанятых 4%. Однако в ближайшем будущем данных налоговый режим будет распространен и для других регионов.

14 Марта 2020, 11:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут