Как разделится наследство по завещанию при наличии наследника-инвалида?
Это завещание которое дасталось моему мужу от тети но есть дочь инволид .что дастанится им точнее мужу.
- IMG_20200229_142934.jpg
, Елена, Жлобин
завещание которое дасталось моему мужу от тети но есть дочь инволид.что дастанится им точнее мужу.Елена
Добрый день!
Если имеется завещания, то наследником будет тот, кто указан в завещании. Исключение - на обязательную долю имеют право нетрудоспособные дети наследодателя и они имеют право на половину от того, что им полагалась бы по закону. Таким образом обязательная доля зависит от того, сколько имеется наследников по закону. Если наследников первой очереди — один (дочь наследодателя), то обязательная доля будет равна 1/2 от наследства, если наследников первой очереди двое, то обязательная доля равна — 1/4 доли наследства.