Может ли банк доводить баланс по кредитной карте на рассрочку до отрицательного?

Приветствую! Подскажите пожалуйста, может ли банк с кредитной карты - рассрочка при лимите заводить ее в минус?

, Максим, г. Иваново
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

В вашем вопросе мало информации.

может ли банк с кредитной карты — рассрочка при лимите заводить ее в минус?

Известно ли вам куда ушла та сумма, которая сейчас отображается на карте с минусом?

 Учитывая что кредитные средства по карте являются собственностью банка, списывать их банк в пользу каких-то своих комиссий не может. Только ваши средства. Поэтому для начала необходимо выяснить куда и кому перечислены эти средства, а потом уже можно будет выяснить законно ли это.

 согласно индивидуальных условий должно быть четко прописано в каких случаях может быть использован кредитный лимит