Как оформить дом, если родители не успели его оформить при жизни?

Здравствует подскажите пожалуйста куда обратиться по поводу наследства на дом , но его не успели оформить родители?

, Светлана, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства собственника дома -наследодателя на момент смерти. Если дело открывалось и на какое-либо имуществу вступали в наследство, значит срок не пропущен. Также если фактически приняли наследство, тоже срок не пропущен. О Всех нюансах и о необходимых для подачи документах расскажет вам нотариус. Если он выдаст отказ в выдаче свидетельства о праве не наследство по каким-то основаниям, то придется обращаться в суд.

Всего хорошего!