8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель требует сканы документов о профпригодности после 4 месяцев на больничном

я был на больничном 4 месяца. от меня требует рабодатель сканы медицинских документов о проф. пригодности я должен прислать ? Я был на больничном, документов не каких мне не давали. У меня только медицинская карта и все.Если листок временной нетрудоспособности закрыт в общем порядке, без направлений на освидетельствование в МСЭ и работник не представлял никаких медицинских заключений по поводу легкого труда и т. д., то сотрудник может приступить к исполнению своих трудовых обязанностей

, Ольга, г. Самара
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

я был на больничном 4 месяца. от меня требует рабодатель сканы медицинских документов о проф. пригодности я должен прислать ?

Это незаконное требование работодателя. Работник не обязан предоставлять сканы документов о профпригодности. Больничный лист есть? Есть. Значит других вопросов быть не может. Профпригодность (отсутствие медицинских противопоказаний к работе) подтверждается по результатам периодического мед осмотра. Болезнь не является основанием для внеочередного мед смотра работника.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2020