Какой размер налога на продажу полученного в наследство пая земли для гражданки Украины?

Здравствуйте! Моя мама гражданка Украины - получила наследство (наследник первой линии) дом и землю (пай) в РФ (Белгородская область Валуйский район). Пай она хочет продать. Каков размер налога будет наложен на эту продажу, с учётом того, что она не является гражданкой РФ? Благодарю заранее за ответ

, Ольга, г. Донецк
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Уплачивать налог при продаже земельного участка или дачи должны физические лица, являющиеся собственниками этого недвижимого имущества в течение менее чем пяти лет. Нерезидент должен уплатить 30 % налога в данном случае. Облагаемая налогом стоимость не может быть меньше 70 %  кадастровой стоимости указанной в кадастровом паспорте на этот ваш участок.Если вам нужно помочь рассчитать налог, эту работу вы можете заказать через чат