8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли трудовая категория в течение декретного отпуска?

Здравствуйте! Я старший воспитатель детского сада. Если я получу категорию, а вскоре (в течение полугода) уйду в декретный отпуск, сохранится ли данная категория в течение декретного отпуска и по выходу из него?

13 марта 2020, 18:12, Наталья, г. Тюмень
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В Приказе Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» указано:

24. Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

http://www.consultant.ru/docum...

Также по Вашему вопросу даны разъяснения в Письме Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014 «О направлении Разъяснений по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276»:

Сроки действия квалификационных категорий, в том числе для женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, в соответствии с пунктом 24 Порядка аттестации продлению не подлежат.

http://www.consultant.ru/docum...

При этом в целях социальной защиты педагогических работников, приступивших к работе после нахождения в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, соглашения на всех уровнях социального партнерства, а также коллективные договоры организаций могут содержать положения, предусматривающие на определенный период (например, на 1 год) сохранение уровня оплаты труда по имевшейся ранее квалификационной категории.

Поэтому, Вы вправе посмотреть положения коллективного договора Вашего детского сада. Может быть в нем содержится право на сохранение уровня оплаты труда по имевшейся ранее квалификационной категории.

14 марта 2020, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сохраняется ли первая квалификационная категория после декретного отпуска?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сохраняется ли первая квалификационная категория после декретного отпуска, если я её не подтверждаю в течении двух лет, которые мне даются по закону? И как это отражается на заработной плате? Спасибо.
07 января 2017, 21:51, вопрос №1492973, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли продление категории после декретного отпуска?
здравствуйте, подскажите,пожалуйста,я была в декретном отпуске,в декабре 2015 г. закончилась моя 2 квалификационная категория,а в августе я вышла на работу. Скажите,на сколько продливается моя категория и продливается ли,если да, то какое заявление на продление мне нужно написать,заранее спасибо за ответ
03 сентября 2016, 20:35, вопрос №1366184, Ульяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
О сохранении категории после декретного отпуска
Здравствуйте, вопрос о сохранении категории после декретного отпуска - работник (оператор торгового зала) вышла досрочно из декретного отпуска до 3х лет. За это время изменились условия труда ( новая программа, распределение объема работы). Раньше она сидела в офисе, а сейчас операторов закрепили за торговыми точками, работа отлажена, но некоторые операторы остались в офисе. Можем ли мы этого работника без ее солгласия закрепить за торговой точкой и ей надо будет ездить на работу дальше, чем до декретного. И как быть с ее работоспособностью, все забывается? Можно ли к ней применять взыскания, за неисполнения своих обязанностей. Спасибо.
07 октября 2013, 01:21, вопрос №245492, Оксана,
1 ответ
Трудовое право
Cохранение категории после декретного отпуска
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом по декретному отпуску и сохранению категории после декретного отпуска. Я работаю в компании по трудовому договору более 2-х лет. Скоро собираюсь брать отпуск по беременности и родам, затем, соответственно, по уходу за ребенком. Недавно узнала, что мою коллегу, которая сейчас находится в декрете, уходила в декрет с должности менеджера по закупкам, собираются, когда она выйдет, взять в отдел маркетинга, т.к "в отделе закупок вакантного места нет". На мои вопросы руководство заявило, что за мной место на время декрета, конечно, сохранится. Но не именно мое место по моей специальности, а место в компании "вообще", т.е. из отпуска я выйду в тот отдел, в котором на тот момент будет вакансия. А на мое место на данный момент ищут сотрудника, который и будет там работать. Разве это законно?
27 августа 2013, 15:40, вопрос №192592, Наталья, г. Москва
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли сократить женщину в декретном отпуске?
Что делать, если сократили в декретном отпуске? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Дома ухаживаю за ребенком уже второй год. В декрет уходила с частной фирмы, в которой работала флористом. Недавно решила выходить на работу. Позвонила нашему бухгалтеру, она в нас одновременно ведет и кадры и бухгалтерию. Бухгалтер мне сообщила, что мое место сократили еще год назад. Сейчас новых мест на фирме нет, так как продолжается сокращение. Предложила мне прийти к ней, забрать свою трудовую книжку. Имела ли право фирма сокращать меня во время декретного отпуска и не сообщить мне об этом? Могут ли уволить во время декретного отпуска? Правомерно ли сокращение работника в декретном отпуске? Как отстоять свои права?
20 июля 2012, 19:12, вопрос №12275, Пользователь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2020