Как разделить имущество так, чтобы жене ничего не осталось?

арбитражный суд развод с разделом имущества, оставить жену без денег и детей. засудить по полной прогамме

, андрей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Арбитражный суд не рассматривает дела о разводе и разделе имущества.  Вам следует с разводом обратиться к мировому судье. С иском о разделе имущества, исходя из его стоимости либо в СОЮ либо к мировому судье, с иском об определении места жительства детей в СОЮ, составив исковые заявления согласно ст.131-132 ГПК РФ..

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если сможете доказать что это имущество приобретено до брака, а не в браке. Или куплено на ваши добрачные деньги.

Статья 36 СК РФ… Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации, в первую очередь — когда и на какие деньги было приобретено имущество, нужно определить состав общего имущества и возможные варианты развития событий.

Что касается детей — нужна информация о их возрасте, условиях проживания матери и ваших, отношениях с детьми, кто занимается их воспитанием.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев