Как отказаться оплачивать мед страховку после закрытия ИП?

Здравствуйте! Я закрыла ИП ,как мне отказаться платить медиц.страховэку?У меня уже три случая,когда врачи не могли мне помочь,помогла я сама себе и вполне успешно.

, Светлана, г. Москва
Юлия Дуйко
Юрист

Здравствуйте, Светлана! Если вы прекратили деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, и у вас остались не оплаченными взносы на обязательное медицинское страхование, то у вас не получится избежать ответственность от их уплаты, поскольку они являются обязательными в силу указания на то в законе.

В соответствии со ст. 432 НК РФ уплата страховых взносов плательщиками, прекратившим осуществлять деятельность как ИП, осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты внесения записи в ЕГРИП о прекращении предпринимательской деятельности.

Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.