Как заставить бригаду переделать некачественную работу?

Здравствуйте! Заказали установку межкомнатных дверей, меняли все 7 дверей. Нам всё за два дня установили,дело в том, что когда монтажники закончили работу дома находилась моя пожилая свекровь. Меня самой не было, я находилась на работе. Прийдя домой, я обнаружила, что на всех дверях наличники не закреплены к стене, а просто болтаются.В туалете плинтус просто вытащили от стены часть и согнули. Так и оставили. В ванной где должен быть порог, оставили широкую дыру. На след. день я позвонила гражданину, который принимал у нас заявку. Я объяснила ему ситуацию, на что он мне ответил, что завтра приедут и всё исправят. Но к сожалению ни завтра ни послезавтра к нам никто не приехал. На третий день я звоню опять же к нему, от меня он уже трубки не берет. И через пару часов ко мне перезванивают сами монтажники. Спрашивают в чем дело.Я объяснила свою претензию. И сказала за плинтусы, на что мне последовал ответ, что наличники они приедут сделают, а плинтусами они не занимаются. Я говорю,а в других квартирах где нормальный ремонт вы также ломаете.На что он мне ответил, в других нормальных квартирах сначала ставят двери, а потом делают ремонт. Ну извините, у нас в туалете и в ванной нормальный ремонт. И в ближайшее время мы не планируем там его делать. Т. е они нам плинтуса изагнули и исправлять не собираются. Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста. Ведь сумму то немаленькую отдали. Это получается, нам теперь ещё по их вине нужно нанимать людей, чтоб нам это всё устраняли.Благодарю за ответ!

, Елена, г. Чебоксары
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если подрядчик нарушает установленный порядок проведения  ремонта или производит работы некачественно, следует обратиться к нему с письменной претензией.

Если Вам передано помещение ненадлежащего качества, что в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 г. N2300-1 «О защите прав потребителей» у Вас есть право требовать от подрядчика, в т.ч. возмещения стоимости устранения имеющихся недостатков.