8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бригаду переделать некачественную работу?

Здравствуйте! Заказали установку межкомнатных дверей, меняли все 7 дверей. Нам всё за два дня установили,дело в том, что когда монтажники закончили работу дома находилась моя пожилая свекровь. Меня самой не было, я находилась на работе. Прийдя домой, я обнаружила, что на всех дверях наличники не закреплены к стене, а просто болтаются.В туалете плинтус просто вытащили от стены часть и согнули. Так и оставили. В ванной где должен быть порог, оставили широкую дыру. На след. день я позвонила гражданину, который принимал у нас заявку. Я объяснила ему ситуацию, на что он мне ответил, что завтра приедут и всё исправят. Но к сожалению ни завтра ни послезавтра к нам никто не приехал. На третий день я звоню опять же к нему, от меня он уже трубки не берет. И через пару часов ко мне перезванивают сами монтажники. Спрашивают в чем дело.Я объяснила свою претензию. И сказала за плинтусы, на что мне последовал ответ, что наличники они приедут сделают, а плинтусами они не занимаются. Я говорю,а в других квартирах где нормальный ремонт вы также ломаете.На что он мне ответил, в других нормальных квартирах сначала ставят двери, а потом делают ремонт. Ну извините, у нас в туалете и в ванной нормальный ремонт. И в ближайшее время мы не планируем там его делать. Т. е они нам плинтуса изагнули и исправлять не собираются. Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста. Ведь сумму то немаленькую отдали. Это получается, нам теперь ещё по их вине нужно нанимать людей, чтоб нам это всё устраняли.Благодарю за ответ!

Показать полностью
, Елена, г. Чебоксары
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если подрядчик нарушает установленный порядок проведения  ремонта или производит работы некачественно, следует обратиться к нему с письменной претензией.

Если Вам передано помещение ненадлежащего качества, что в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 г. N2300-1 «О защите прав потребителей» у Вас есть право требовать от подрядчика, в т.ч. возмещения стоимости устранения имеющихся недостатков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.03.2020