8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие бумаги стоит запросить у агентства или у банка?

Банк Тинькофф продал долг агенству Феникс

Добрый день! Брала кредитную карту в Тинькофф банке. Была просрочка,накопился долг. Мой долг продали агенству Феникс.

На мою электронную почту пришло письмо с суммой долга и что я должна оплатить до 16.03. Также в письме они указали, что по " вашему кредитному делу получено решение суда". Зашла на сайт судебных приставов ,там по моим данным нет долга по кредиту. Подскажите пожалуйста, что мне делать и стоит ли платить Феникс,если на сайте приставов нет долга? Какие бумаги стоит запросить у Феникс или у банка?

, Лика, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы можете письменно обратиться как в банк, так и в агентство с запросом по Вашему кредиту. На сайте судебных приставов на сегодняшний момент может и не быть информации, так как данная информация размещается судебными приставами после возбуждения исполнительного производства, когда к ним обращается заявитель с необходимыми документами. В первую очередь нужно по судам посмотреть решение, может быть оно выложено и есть информация. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Лика
Лика
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за информацию.
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Банк обязан Вам в бумажном варианте выслать договор о переуступке прав агентству, пока его нет Вы имеете полное право не платить. Направьте в банк претензию с требованием о получении договора. Если бы был суд, в любом случае  суд обязан Вам направить соответствующее решение.

1
0
1
0

Добрый день! 

При уступке Вашего долга другому обществу в соответствии со ст. 385 ГК РФ Вас должны уведомить об этом, а также указать реквизиты для оплаты долга. 

Указанное прямо закреплено в статьей Гражданского кодекса РФ

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.
3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

Для уточнения информации Вам лучше обратиться еще и в Банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020