8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли проблем при возврате налогового вычета, если оплата маминой квартиры производилась с моей карты?

Здравствуйте, при покупке квартире маме оплата совершалась с моей карты , но Покупатель по договорам она . Не будет ли проблем при возврате налогового вычета ?

Уточнение от клиента

Возвращать налог будет Мама

13 марта 2020, 13:27
13 марта 2020, 13:26, света, г. Москва
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Светлана!!!

При подачи декларации на налоговый вычет, необходимо предоставить документы по приобретенной квартире, а также расписки или платежные банковские документы, где подтверждается факт передачи Покупателем денежных средств за квартиру и получением денежных средств Продавцом. Вы можете быть плательщиком только в том случае, если у Вас была доверенность и Вы подписывали договор купли-продажи. Если нет. то налоговая может отказать. Если у Вас есть координаты Продавца, свяжитесь с ним, можете составить расписку, пусть он подпишет, что он получил полностью денежные средства за квартиру именно от Вашей мамы, копию данной расписки предоставите в налоговую инспекцию.

Всего Вам доброго.

13 марта 2020, 16:05
1
0
1
0

Спасибо за оценку!

14 марта 2020, 13:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Налог со сдачи жилья мы не платили, но и договора нет, не будет ли проблем с налоговой?
Здравствуйте. Мама-пенсионерка с моего согласия пустила пожить в частный дом людей, без договора аренды, собственником по документам являюсь я. Деньги ей платили они не регулярно переводом с карты на карту, часто не отвечали на звонки. Пришло время с ними расстаться и мы попросили их освободить дом. Конечно, жильцы не обрадовались, угрожали серьёзными родственниками, ссылались на то, что они там много чего сделали (враньё), но всё-таки сдались. Я дал время на выезд - 1 неделя. После того, как пару раз «покормили завтраками», наконец-то отдали мне ключи. Но проблема в том, что дом и участок как после бомбёжки, всё своё они забрали, сняли свою дверь, окно, разбросали мусор по дому и участку. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл решать эту ситуацию в рамках закона и обращаться в полицию? Налог со сдачи жилья мы не платили, но и договора нет, не будет ли проблем с налоговой? Благодарю за ответ
23 апреля 2020, 16:40, вопрос №2753184, Сергей, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если на момент покупки квартиры не работала официально?
Добрый день. Я купила квартиру в 2010 году. На тот момент официально не была устроена. Сейчас хочу вернуть 13 % от покупки жилья. Покупка была в а наличные. Есть ли возможность вернуть налоговый вычет, если есть все документы кроме расписки о получении денежных средств ( к сожалению была разорвана ребенком)?
28 августа 2017, 11:39, вопрос №1736331, Антонина, г. Сыктывкар
1 ответ
Налоговое право
Будет ли мне положен налоговый вычет, если я пенсионерка?
Я пенсионерка мне 69 лет приобретаю квартиру за 1000000 руб будет ли положен мне налоговый вычет ? Спасибо.
18 октября 2015, 16:10, вопрос №1010472, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет,если я купил квартиру в новостройке у своей мамы?
Добрый день, могу ли я получить налоговый вычет если я купил квартиру в новостройке у своей мамы, по переуступке прав ?
09 октября 2015, 05:43, вопрос №1000706, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Не будет ли проблем с получением гражданства,если подавать вторично?
Добрый день!Моя мама пенсионерка приезжала ко мне в 2013 году,когда родился внук,помогать,сама она из Узбекистана,но родилась в России,мы начали ей здесь оформлять документы на РВП,всё прошли и комиссию,но так получилось,что мама сорвалась и решила ехать назад в Узбекистан.Сейчас я хочу забрать её и снова подавать на гражданство,но она очень переживает не будет ли проблем?
08 декабря 2014, 20:37, вопрос №646959, Елена, д. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2020