Если алименты не выплачивались в течение двух месяцев, то можно ли подать заявление судебному приставу?

Здравствуйте. Если алименты не выплачивались в течение двух месяцев, то можно ли подать заявление судебному приставу? Может ли оно быть составлено в произвольной форме?

, Зекие

Здравствуйте.

А вы в суд обращались с заявлением о взыскании алиментов?

Если да, то можете нести или судебный приказ или исполнительный лист приставам. Они уже будут сами взыскивать алименты.

Если нет, то нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

К заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка, если устанавливалось отцовство, то и копию свидетельства об отцовстве.

Подается в мировой суд.

Зекие
Клиент
Да, он выплачивал алименты. Но уже отказался и не выплачивает два месяца подряд.
Зекие
Клиент
Здравствуйте. Судом была назначена выплата алиментов , но отец ребенка перестал выплачивать их. Если алименты не выплачивались в течение двух месяцев, то можно ли подать заявление судебному приставу? Может ли оно быть составлено в произвольной форме?