Можно ли в таком случае прописаться в доме?

Добрый день, собираемся приобрести дом, нужна прописка в нем, дом оформлен как жилье строение, но земля сельхозназначения, возможно ли прописаться в нем?

, Кристина, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Кристина!

Категория земель и земельного участка, на которой располагается здание (жилой дом) не имеет значения для целей регистрации по месту жительства. Значение имеет, чтобы дом был отнесен к жилым помещениям в значении положений Жилищного кодекса РФ и об этом имелись бы сведения в Едином государственном реестре недвижимости.

место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

(Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».