Снимают ли арест автоматически после оплаты штрафа или надо обязательно писать заявление?

На машину наложили ограничение.

Снимают ли арест афтоматически после оплаты штрафа или же надо обязательно писать заявление?

, Сережа, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

При оплате штрафа необходимо написать заявление о снятие ареста и приложить копию платежного документа.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам предоставить им квитанцию об оплате и  запросить у приставов отмену ареста.