8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование в техническом задании по 223-ФЗ о наличии у работников прививок

Добрый день, в документации об аукционе в электронной форме по 223-ФЗ от 18.07.2011 г., на замену оконных блоков (Заказчик районная больница) в технической части (она является и частью проекта контракта) установлено следующее: "После подписания Договора и до начала выполнения работ Исполнитель обязан предоставить заверенные печатью и подписью руководителя организации следующие документы на бумажном носителе:7) Список работников со следующей информацией: Наличие профилактических прививок против дифтерии, столбняка, кори, краснухи, вирусного гепатита В, гриппа. Наличие профилактического медицинского осмотра на туберкулез, т.е. флюорографическое обследование.

При непредставлении названных документов Исполнитель к выполнению работ не допускается."

Вопрос: насколько правомерно требование о предоставлении такой информации? И если правомерно, то как должна предоставляться такая информация, в декларативной форме по типу:

"ФИО - наличие" или реквизиты справок? Первый раз столкнулась с таким требованием в строительных работах.

Показать полностью
, Светлана, г. Саратов
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Светлана.

Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ по сравнению с положениями 44-ФЗ является более гибким в плане регулирования требований к проведению закупок и требований к участникам таких закупок.

Основные требования указаны в положении о закупках, которое должно быть принято заказчиком.

ст. 4 
Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.

Касаемо конкретной закупки требования к участникам указываются в документации о закупке (исходя из ч. 10 ст. 4 223-ФЗ).

Вы можете подать жалобу в УФАС по оспариванию положений документации как противоречащих ФЗ «О защите конкуренции» — поскольку можно доказать ограничение конкуренции через навязывание дискриминационных условий. 

1
0
1
0
«ФИО — наличие» или реквизиты справок? Первый раз столкнулась с таким требованием в строительных работах.

Светлана

Если будете подать эти данные, то воспользуйтесь формой заказчика (при ее наличии). Если такой формы нет — то можете подать так, как сами написали. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Саратов

Добрый день, я Вас поняла. Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 16.03.2020