8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять на территории РФ, чтобы легализовать и оставить украинское гражданство?

Добрый день! Получил гражданство РФ будучи гражданином Украины. В течении года собирался аннулировать украинское гражданство, но прошло уже три года, так руки и не дошли до этого. Хотел спросить, что можно предпринять на территории РФ, чтобы легализовать и оставить украинское гражданство, оставаясь гражданином РФ? Последует ли какой-либо штраф за то что вовремя не уведомил органы об этом? И если такая легализация возможна, как будет происходить пересечение границы между этими странами для меня? Ведь тогда мне не придется больше заполнять миграционные карты? Заранее благодарен за помощь. Серов Д.И.

Показать полностью
, Серов Денис, г. Москва
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. По российскому законодательству Вам не запрещается иметь гражданство иных государств, но на территории РФ вы будете признаваться только как гражданин РФ. В настоящее время многие имеют два паспорта (российский и украинский) для въезда в РФ. Для РФ не будет проблем если Вы на границе будете предъявлять российский паспорт, а вот у погранслужбы Украины возникнут вопросы если Вы будет предъявлять им заграничный паспорт без отметок о пересечении российской границы. 

0
0
0
0
Серов Денис
Серов Денис
Клиент, г. Москва
Понятно, спасибо за ответ! А как правильно уведомить органы РФ о своем втором гражданстве?

Рекомендую обратиться в территориально отделение по миграции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Дата обновления страницы 13.03.2020