Как действовать, если алименты на одну и ту же сумму перевели на две разные карты?

Мне пришли алименты на одну и ту же сумму на две разные карты.одной карты у меня нет, но она была и я не помню, что с ней случилось, а другая карта алиментная

и я не знаю что мне делать. забрать с одной и с другой карты деньги или нет? которой карты нет, я ее перевыпустила. как мне быть, не знаю.

, Оксана, г. Алдан
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы можете снять алименты. Впоследствии при обнаружении ошибки с Вас не смогут взыскать излишне выплаченные суммы алиментов. Судебная практика в Вашу пользу. В свою очередь, плательщик алиментов может самостоятельно обратиться к бухгалтерии с заявлением о возврате излишне выплаченной суммы алиментов. Но это уже будет не проблема взыскателя алиментов, то есть Вас. Поэтому переплата по алиментам должна быть возвращена сотруднику, плательщику алиментов, а понесённые предприятием убытки компенсирует работник, допустивший ошибку (ст. 238 ТК РФ).

http://www.consultant.ru/docum...