Из-за курения электронной сигареты несовершеннолетних удерживали в помещении

Здравствуйте, мы курили в туалете электроную сигарета, нас спалили, держали в туалете, закрыли нас и ждали прибытие директора Имеют ли право нас закрывать, шманать директор Какую ответственность я понесу, нам 15-16 лет Я слышал электронная сигарета не табак, помогите, что нарушили они и мы? И какие последствие, там может быть они протокол, свидетелей и подадут нас в пдн и наркологию?

, изольда, г. Нижний Новгород
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

если будет комиссия по делам несовершеннолетних, и если у вас первый раз такое то проведут беседу и родителя штраф, если повторно, то на учет