Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить за кражу и возврат куртки?

Украл куртку в больнице в ней были ключи от Форда машины. Все вернул,что мне за это будет? могут ли посадить?

, артур, г. Ростов-на-Дону
Олеся Карпенко
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

если имущество было возвращено, то Вас не посадят. Попробуйте договориться по любовно, чтоб не обращались с заявлением.

0
0
0
0
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

В Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ — кража.

Согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ 

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако, учитывая тот факт, что Вы все вернули, если было написано заявление о краже со стороны потерпевшего, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по вышеуказанной статье. Но если Вы дадите признательные показания по делу, Вы ранее не судимы, предоставите положительную характеристику на Вас, то Вас точно не лишат свободы.

Кроме вышеизложенного, Вы можете попытаться примириться с потерпевшим.

Если же потерпевший вообще не подал заявление в полицию на Вас либо по факту кражи его куртки, а Вы ее ему уже вернули и потерпевший в дальнейшем не подаст заявление  в полицию либо Вы убедите его не подавать заявление на Вас, то Вам вообще ничего не грозит.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

0
0
0
0
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я еще добавлю к ответам коллег. Если уже подано заявление и возбуждено уголовное дело, то есть шанс прекратить уголовное дело за примирением сторон. Для этого потерпевший подает заявление следователю (дознавателю) или в суд о том, что ущерб возмещен и просит прекратить уголовное дело за примирением сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На эмоциях я угрожала любовнице, что вырву волосы и расскажу ее мужу
Здравствуйте. Мною была обнаружена заочно измена мужа. На эмоциях я угрожала любовнице, что вырву волосы и расскажу ее мужу. В последующем я сьездила по ее адресу к ее мужу, и рассказала всю ситуацию, но это оказался бывший муж. В итоге она подала заявление в полицию на меня, за то что я заругиваю ее. Хотя мне звонила ее подруга, также угрожала мне, намечала встречу где хотела расправиться со мной, также унизила и по национальности. Что делать?
, вопрос №3517849, Дарима, г. Иркутск
Лицензирование
Расскажите пожалуйста, что грозит косметологу, который работает без лицензии и медицинского образования?
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, что грозит косметологу, который работает без лицензии и медицинского образования?
, вопрос №3517764, Юлия, г. Уфа
Уголовное право
Меня мучает вопрос что грозит моему жениху?
Здравствуйте, мне 16 лет я беременна на 6-7 Недель моему жениху 27 мы живём вместе по нашим традициям была свадьба. Меня мучает вопрос что грозит моему жениху??
, вопрос №3517665, Асли, г. Аксай
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Я был выехал на красный 2 раз из-за того что отвлёкся и не успел с реагировать и затормозить и в
Здравствуйте Я был выехал на красный 2 раз из-за того что отвлёкся и не успел с реагировать и затормозить и в следствие чего произошло дтп Во 2 машине женщина сломала ребро или 2 ребра Дознаватель сказал что средней тяжести у этой женщины Что мне за это грозит и можно отделаться штрафом
, вопрос №3517705, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020