8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить за кражу и возврат куртки?

Украл куртку в больнице в ней были ключи от Форда машины. Все вернул,что мне за это будет? могут ли посадить?

, артур, г. Ростов-на-Дону
Олеся Карпенко
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

если имущество было возвращено, то Вас не посадят. Попробуйте договориться по любовно, чтоб не обращались с заявлением.

0
0
0
0
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

В Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ — кража.

Согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ 

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако, учитывая тот факт, что Вы все вернули, если было написано заявление о краже со стороны потерпевшего, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по вышеуказанной статье. Но если Вы дадите признательные показания по делу, Вы ранее не судимы, предоставите положительную характеристику на Вас, то Вас точно не лишат свободы.

Кроме вышеизложенного, Вы можете попытаться примириться с потерпевшим.

Если же потерпевший вообще не подал заявление в полицию на Вас либо по факту кражи его куртки, а Вы ее ему уже вернули и потерпевший в дальнейшем не подаст заявление  в полицию либо Вы убедите его не подавать заявление на Вас, то Вам вообще ничего не грозит.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

0
0
0
0
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я еще добавлю к ответам коллег. Если уже подано заявление и возбуждено уголовное дело, то есть шанс прекратить уголовное дело за примирением сторон. Для этого потерпевший подает заявление следователю (дознавателю) или в суд о том, что ущерб возмещен и просит прекратить уголовное дело за примирением сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020