8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пересдавать экзамены, если в 2009 году был лишен в/у дважды?

Был лишён прав в 2009 году, 2 раза 1,5 года и пол года,нужно ли пересдавать теорию и вождение?медкомисия пройдена 10.03.2020

Уточнение от клиента

г.Тольятти

13 марта 2020, 06:36
13 марта 2020, 06:31, Виктор Евсеев, г. Казань
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор! КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

13 марта 2020, 07:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен, если оба срока лишения прав истекли?
Добрый день! Был лишен прав, затем находясь лишенный попался с запахом снова. Сейчас оба срока вышли и нужно забирать права. Нужно ли пересдовать экзамен
06 августа 2019, 10:30, вопрос №2462271, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД, если меня лишили в/у в 2014 году?
Я был лишен за отказ судебно медицинской экспертизе, нужно ли пересдавать экзамен пдд если меня лишили 2014году
14 ноября 2018, 15:03, вопрос №2167135, Михаил, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен, если исчисление срока лишения прав началось в 2015 году?
Был лишен прав в 2010 году исчисление срока пошло в 2015 т.к права были утеряны при аварии и заявлении об их утрате не подавал. А подал заявление только в 2015. Следовательно исчисление срока лишение пошло с момента подачи заявления в 2015 году. Нужно ли сдавать экзамен???
28 июня 2018, 09:12, вопрос №2038061, Александр, г. Магадан
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен, если был лишен прав?
был лишен прав в 2010 году исчисление срока пошло в 2015 т.к права были утеряны при аварии и заявлении об их утрате не подавал нужно ли сдавать экзамен???
28 июня 2018, 09:05, вопрос №2038049, Александр, г. Магадан
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен, если меня лишили прав в 2016 году за оставление места ДТП?
Меня лишили прав в 2016 году за оставления места ДТП нужно ли пересдавать права в 2017 году? Какие документы нужны для этого?
22 марта 2017, 10:15, вопрос №1580941, Натик, пгт. Алексеевка
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2020