8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали карту из-за долга за теплоэнергию, но квартира была продана 5 лет назад

Добрый день, заблокировали карту за не уплату долга за теплоэнергию, квартира продана 5 лет назад , обратилась в ФНС , сказали что управляющие компании поменялись и долг пришёл за 2015 год , никакого предупреждения не было не живу в квартире с 2013 , с 2015 продана, что делать

, регина, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир МальцевЭксперт
Юрист, г. Вологда
7.5 рейтинг

Добрый день, Регина.

Долги коммунальные остаются на бывшем собственнике.

Другой вопрос, что срок исковой давности истек. 3 года.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Регина, скажите — исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа?

0
0
0
0
регина
регина
Клиент, г. Москва

Да, на основании судебного приказа

Нужно отменить судебный приказ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р, наниматель-мать умерла 6лет назад
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р,наниматель-мать умерла 6лет назад,проживают двое сестра и брат у каждого свои дети,в смене нанимателя отказывают,сестра не работает и не платит по жкх,что можно сделать в такой ситуации, приватизировать или разделить счета жкх или как стать нанимателем?
, вопрос №3045677, Денис, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, у меня год назад был суд о ДТП с пешеходом, моральную компенсацию назначеную судом я давно
Здравствуйте,у меня год назад был суд о ДТП с пешеходом, моральную компенсацию назначеную судом я давно выплатил, но меня опять вызвали в суд в качестве заинтересованного лица(дело о судебных расходах) я думал что это истец подал заявление, но судья объяснила мне что это обратилось бюро судебной экспертизы, так как истец проходил независимую экспертизу, стоит она 40500р,придется ли мне её оплачивать? заседание было отложено так как я не согласился её оплачивать
, вопрос №3045873, Вячеслав, г. Москва
Недвижимость
У меня была комната я продал 3 года назад, перед продажей все коммунальные платежи были оплачены, судебные
у меня была комната я продал 3 года назад ,перед продажей все коммунальные платежи были оплачены , судебные приставы присылают мне штрафы оплатить комуннальные платежи за эту комнату ,где я уже не собственник.
, вопрос №3045950, иван, г. Киров
Трудовое право
Пол года назад по известной только директору причине нашу зарплату "поделили" как будто мы работаем в двух компаниях и получаем зарплату с двух работ
Работаю в маленькой it компании. Пол года назад по известной только директору причине нашу зарплату "поделили" как будто мы работаем в двух компаниях и получаем зарплату с двух работ. Но практически сразу перестали платить на одной из них. В итоге с декабря месяца долг по зарплате практически 100 000 только передо мной, которые не хотят выплачивать и вроде как хотят "закрыть" компанию-должника. Есть ли вероятность что нам вообще не выплатят наши долги, или компания при любых обстоятельствах ОБЯЗАНА выплатить зарплату. Работаю официально по трудовому договору. Спасибо
, вопрос №3046522, Чернов Александр, г. Томск
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил автомобиль 11.06.2016, спустя 5 лет приходит повестка в суд, оказывается авто было в залоге у банка и
Купил автомобиль 11.06.2016,спустя 5 лет приходит повестка в суд ,оказывается авто было в залоге у банка и предъидущий владелец всё это время не выплачивал кредит за него,теперь у него накопился долг и автомобиль арестовывают,собственно в прикреплённом документе всё написано. Подскажите что меня ждёт ,и как доказать что при покупке я не знал об залоге.
, вопрос №3046531, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2020