8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная организация не отпускает на сессию.

Здравствуйте. Я работаю на гос. гражданской службе ,учусь заочно.Мне пришла справка вызов из института, начальник отдела в котором я работаю,мне сказал,что на сессию не отпустить ,что мне делать?

14 февраля 2012, 19:58, Дарья Алексеева, г. Санкт-Петербург
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работникам, поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
- прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
- подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;
- сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц (ст. 173 Трудового кодекса РФ).

Таким образом, предоставление указанных дополнительных отпусков является не правом, а обязанностью работодателя.

Поговорите с работодателем, покажите распечатки из Трудового кодекса РФ.

Вам следует написать работодателю заявление о предоставлении учебного отпуска, в заявлении обязательно указать "Приложение: справка-вызов № _______ о предоставлении дополнительного отпуска с ___ по ____ (оригинал) - на 1 л.", приложить к заявлению справку-вызов. Заявление со справкой-вызовом вручите работодателю под расписку или отправьте по почте ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении.

После этого в период учебного отпуска на работу можно не выходить.

Тем не менее, если разговор с работодателем не принесет желаемых результатов и с приказом о предоставлении отпуска вас не ознакомят, для избежания проблем обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой о нарушении ваших трудовых прав работодателем. Также можно обратиться за защитой ваших прав в суд.

14 февраля 2012, 22:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Не совсем согласен с Сергеем.

Дело в том, что Ваши отношения регулируются нормами трудового права только в тех случаях, в которых не урегулированы нормами ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" (ст. 73 ФЗ).

Вопросы отпусков урегулированы ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" (Глава 8 ФЗ).

Следовательно, на служащих не распространяются дополнительные гарантии, предоставляемые работникам по ТК РФ.

Поговорите с начальством. Возможно Вам предоставят отпуск без сохранения заработной платы на основании п. 15, 16 ст. 46 ФЗ

С уважением, Евгений

14 февраля 2012, 22:29
0
0
0
0
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Внесу "свои три копейки" в возникший спор.

Возложение, в соответствии со ст.173 ТК РФ, на работодателя обязанности предоставить учебный отпуск работнику, является государственной гарантией (и по смыслу и по названию ст.173 ТК РФ - "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением...").

Перечень основных гарантий гражданским служащим предусмотрены ч.1 ст.52 Закона "О государственной гражданской службе РФ". Но этот перечень не является исчерпывающим - в соответствии с с.3 ст.52 Закона "О государственной гражданской службе РФ", "гражданским служащим предоставляются также иные государственные гарантии, установленные федеральными законами". Следовательно, на государственных гражданских служащих в полной мере распространяются и государственная гарантия, предусмотренная ст.173 ТК РФ, обязывающая работодателя предоставить отпуск работнику в связи с обучением.

На всякий случай напомню, что в соответствии со ст.177 ТК РФ, "гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые". Т.е., если вы получаете второе высшее образование такого же уровня, то работодатель не обязан предоставлять вам отпуск в связи с экзаменационной сессией.

15 февраля 2012, 05:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не отпускает на сессию, так как уставом не предусмотрено
Здравствуйте! Работодатель (пенсионный фонд) не отпускает на сессию. Первое высшее образование. Объясняют это тем , что уставом организации не предусмотрено. Что делать в данной ситуации ?
08 ноября 2019, 20:54, вопрос №2581301, Эля Артемьева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если не отпускают в ученический отпуск?
Здравствуйте, с организации не отпускают на сессию, хотя справку вызов принесла, заявление не подписывают, говоря, что сейчас все на усмотрение руководства, так и не отпустили, законо ли это?
01 января 2019, 17:36, вопрос №2213812, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право бюджетная организация не отпускать работника в ученический отпуск?
Здравствуйте. Работаю на ФГУП "Почта России" уже 5 лет, все это время учусь заочно. На сессии всегда отпускали, оплачивали. И вот когда настало время защиты диплома, мне положен ученический с 3.06.17 по 30.06.17. Справку вызов принесла, когда спросила начальника, получила ли она мою справку-вызов, она ответила: "Мы тебя не отпускаем в ученический, мы (в смысле организация) можем отпускать в ученические, а можем и нет!" Что мне делать? Имеет ли право организация бюджетная не отпускать в ученический? Есть вариант написать заявление на отпуск об уходе за ребенком до 3 лет или взять отпуск за свой счет, тогда отношения между мной и начальником явно испортятся, что посоветуйте?
26 мая 2017, 05:49, вопрос №1647934, Елена,
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отпускает на сессию под угрозой увольнения
здравствуйте.Работодатель,негосударственной организации не отпускает меня на сессию.Форма заочное отделение,второе высшее,госинститут.Имеет ли он на это право? Говорит,что уволит за прогул.Как мне поступить?
09 сентября 2014, 15:11, вопрос №553514, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Работодатель не отпускает на сессию
Работодатель не отпускает на сессии, заставляет брать отпуск (ежегодный оплачиваемый), получаю 1 высшее образование, 3 курс. Сейчас не отпускаю по причине не хватки сотрудников, и на сессию не отпустят из за производственной необходимости. Работаю в частной компании.что делать? Куда обратится что бы отпустили на сессию?
16 марта 2014, 11:32, вопрос №397220, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.02.2012