8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право взыскать с покупки дома долг по алиментам?

Подала на сожителя на алименты, он не работает, его обязали платить около 11тыс(1/4 от средней зарплаты по России). Он собрался продать дом и меня с совместной дочкой несовершеннолетней выписать. Покупают дом материнским капиталом. Я не знаю как эти сделки купли продажи проходят, но если покупатель РАСЧИТАЕТСЯ наличными за дом, то судебные пристава по закону имеют право взыскать с покупки дома долг по алиментам?

, Рита, г. Новосибирск
Лала Слышкина
Лала Слышкина
Юридическая компания "Uristini - юридическая компания", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рита. 

В случае, если должник является безработным, то судебный пристав налагает арест на имущество, арест на выезд, арест на все банковские счета. В вашем случае зависит и решает сумма задолженности по алиментам. Сумма долга должна быть соразмерна стоимости имущества или как минимум составлять 50% от стоимости жилья. Судебный пристав может с Вашего согласия передать долю как в «натуре», то есть Вы можете в счет долга переоформить долю в имуществе на ребенка, не продавая жилье, это называется передача долга в «натуре», а если сумма долга значительно меньше стоимости квартиры, то судебный пристав, может поставить на арест, то есть должник не может продать, подарить, переоформить на третье лицо эту квартиру, пока не рассчитается с Вами по долгу. Ваш вопрос можно разрешить только совместными действиями с судебными приставами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020