Как требовать возврат денег, если не был доставлен товар по адресу?

Добрый день. Подскажите заказал онлайн на 8 марта цветы человеку. В итоге адресат цветы не получил. В компании уверяют, что цветы доставили. Но никаких подтверждений нет. Передаривать они не хотят. Как мне требовать возврата денег?

, oleg, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

одскажите заказал онлайн на 8 марта цветы человеку. В итоге адресат цветы не получил. В компании уверяют, что цветы доставили.

oleg

если документов о доставке нет- то есть об оказании услуги — сперва письменно под отметку о принятии- можно почтой заказным с описью и уведомлением отправьте претензию. Если не ответят или откажут- тогда уже иск в рамках закона о защите прав потребителей.

Так же после претензии можно подать жалобу в роспотрбенадзор с приложением копии претензии и документов о ее отправке и требовать провести проверку их деятельности.

срок проверки 1 месяц- лучше провести до суда.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Направьте им претензию с требованием о возврате денежных средств, если в течение 10 дней не будет ответа, то обращайтесь в суд с иском.