Какие нужны документы, чтобы работать на своей машине в такси?

Здравствуйте. Чтобы работать на своей машине в такси, что нужно соблюсти? За какие нарушения могут эвакуировать на штраф стоянку по требованию ДПС машину работающую в такси?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Требования указаны в разделе IV Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112. Также в Законе Санкт-Петербурга «О порядке осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований к перевозкам пассажиров и багажа легковым такси в Санкт-Петербурге» перечислены документы, которые вы обязаны предъявить проверяющим:

документы, подтверждающие водительский стаж водителей легковых такси (водительские удостоверения);

документы, подтверждающие обеспечение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем технического обслуживания и ремонта легковых такси, или договоры, заключенные юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем со специализированными организациями на техническое обслуживание и ремонт легковых такси;

документы, подтверждающие проведение контроля технического состояния легковых такси перед выездом на линию;

документы, подтверждающие обеспечение прохождения водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра;

журнал регистрации, предусмотренный Правилами перевозок пассажиров и багажа.

5. В ходе проведения выездной проверки, помимо документов, указанных в пункте 4 настоящей статьи, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель представляют для осмотра должностным лицам уполномоченного органа транспортные средства для оценки их соответствия требованиям, установленным в пункте 1 части 16 статьи 9 Федерального закона, а также Правилам перевозок пассажиров и багажа.

С Уважением!

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Считаю, что ответ на мой вопрос не был получен. Спасибо.