8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон запрещает окрашивать стены подъезда масляной краской?

Здравствуйте! Знаю, что есть закон, запрещающий окрашивать стены подъезда многоквартирных домов масляной краской. Но не могу найти этот закон. Помогите, пожалуйста. Спасибо Вам.

, Алексей, г. Челябинск
Богдан Перфильев
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Алексей. Это Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

 Статья 134. Требования пожарной безопасности к применению строительных материалов в зданиях и сооружениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
986 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При этом какого-либо принуждения/ давления не было Копию Акта приема-передачи прикладываю, договор ДДУ также прикладываю
Сергей, добрый день. Интересует Ваша консультация с дальнейшей возможностью привлечения Вас к этому кейсу. Пониманию, что такие вещи делаются не бесплатно, в связи с чем, буду признателен, если сориентируйте по стоимости консультации, чтобы проанализировать стоимость и оплатить ее (консультацию). Вопрос 1: есть ли юридические основания в законном порядке отменить/ аннулировать акт приема-передачи квартиры с застройщиком согласно ситуации, описанной ниже. Если есть, то какие регламентирующие закону это позволяют сделать. Вопрос 2: если на вопрос 1 утвердительный ответ, то какой порядок моих действий для этой отмены. Ситуация: 27.12.2023 принял квартиру от Застройщика, подписав акт приема-передачи. 04.01.2024 (спустя 8 дней после подписания акта приема-передачи), когда наступили холода, провел тепловизионный осмотр и обнаружились существенные нарушения квартиры, в частности, нарушение СП 50.13330.2012 п. 5.7 (Температура внутренней поверхности ограждающей конструкции (за исключением вертикальных светопрозрачных конструкций, т.е. с углом наклона к горизонту 45° и более) в зоне теплопроводных включений, в углах и оконных откосах, а также зенитных фонарей должна быть не ниже точки росы внутреннего воздуха при расчетной температуре наружного воздуха - °С) Если простыми словами, то в такой мороз обнаружил, что температура стен ниже нормы, что приводит не только к доп. затратам на отопление, но и повлечет образование плесени. Т.к. в момент приемки такой низкой температуры не было, то не мог это обнаружить (трактую как скрытый недостаток/ дефект). На текущий момент в «собственность квартиру не оформил». Сейчас трактую ситуацию, что застройщик передал квартиру в нарушении п.1 ст. 7 ФЗ-214 и поэтому вижу потенциал в возможности аннулировании акта приема-передачи (но с юридической точки зрения не уверен). При этом какого-либо принуждения/ давления не было Копию Акта приема-передачи прикладываю, договор ДДУ также прикладываю.
, вопрос №3968604, Роман, г. Москва
Земельное право
У соседей старая баня 14 кв м, ее снесли поставил внук новую двух скатную длиной 9 метр, от границы до из стены
У соседей старая баня 14 кв м, ее снесли поставил внук новую двух скатную длиной 9 метр, от границы до из стены бани 0 , 41 см, свес крыши 0,13 см на нашей земле, забор от их гаража до бани, подойти к стене их бани у их возможности нет, идут суды, была экспертиза, но баню не на снос, хотя мы в иске указали снос. Что делать?
, вопрос №3967937, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я не знаю, мне 15 лет радители запрещают начивать, можно ли уйти на начëвку без саглосование то что я могу идти туда?
Здравствуйте, я не знаю, мне 15 лет радители запрещают начивать, можно ли уйти на начëвку без саглосование то что я могу идти туда?
, вопрос №3967443, Егор, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Купил кожаную куртку зимнию, после второго одевания обнаружил что она потрескалась краска?
Купил кожаную куртку зимнию , после второго одевания обнаружил что она потрескалась краска ?
, вопрос №3966754, Владимир, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте.Кто оплачивает замену электросчётчика если квартира проватизированна, но счётчик находиться в подъезде?
Здравствуйте.Кто оплачивает замену электросчётчика если квартира проватизированна,но счётчик находиться в подъезде ?
, вопрос №3966581, Кристина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 12.03.2020