Можно ли отменить мой отказ от доли и вернуть ее?

Добрый вечер! Получили с мужем и дочерью однокомнатную квартиру по субсидии. Через некоторое время развелись. Но перед разводом он меня угрозами заставил переписать на него свою долю. Сейчас мы с дочкой живем в съемной. Можно ли повернуть ситуацию обратно и вернуть долю? Развод был 2 года назад.

Благодарю.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга!

Если вам угрожали, почему вы не обращались в полицию? Уже прошло два года и заявлять о том, что вы отказались от своей доли под угрозами без предоставления каких-либо убедительных доказательств, не имеет смысла. Если пойдете в суд, то там нужны будут доказательства, которых вы предоставить не сможете, ваши же слова значения не имеют в таком деле.

Если живете на съемном жилье, обращайтесь в суд с иском о взыскании с мужа половины выплачиваемой вами аренды как дополнительных расходов на ребенка

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!. Если имущество не делили, заявите в суд о его разделе.