Как правильно составить письмо возражение?

Здравствуйте.Мой номер тел.89184000767.ОТ Компании МГА Интертеймент получила иск о использовании их исключительного права.Подавала аппеляцию.Вызывают в суд.Есть ли шанс просить отказать в иске?

, Сеферян Анаит Суреновна, г. Сочи
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Апелляция подается после вынесения решения суда первой инстанции. Нужно писать отзыв на иск, в котором или оспаривать права компании на объект интеллектуальной собственности или оспаривать факт нарушения.

Могу написать Вам отзыв (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, если вы уже подавали апелляцию, то вероятно вас вызывают в суд 2 инстанции для рассмотрения жалобы. Что бы оценить шансы для отказа в удовлетворении иска нужно понимать внесено ли решение уже судом первой инстанции, на чем оно основано и тд. Если хотите выложите иск, что бы юристы могли оценить шансы, либо решение суда 1 инстанции, если оно постановлено, потому что их текста вопроса не понять, толи уже вынесено решение, толи ещё нет. Вы не лишены права написать возражения на иск, согласно ст. 149 ГПК РФ.

Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

В возражении на иск излагаются аргументы против доводов истца, изложенных в исковом заявлении. Для определения содержания этих аргументов необходимо ознакомится с доводами, изложенными в иске. Можете уточнить Ваш вопрос и прикрепить к уточнению текст иска.

Не ясно как Вы могли подать апелляцию (апелляционную жалобу), если Вы находитесь на этапе подготовки возражения на иск. То есть решения суда еще не было и соответственно подавать апелляционную жалобу еще рано. По всей видимости Вы имели в виду не апелляционную жалобу, а иной документ.