Как обратиться в инспекцию, чтобы заменили мне ограничение свободы на лишение свободы?

Здравствуйте, у меня наказание ограничение свободы, мне надо обратиться в инспекцию что бы заменили мне наказание ограничение свободы на лишение свободы?

, Elvin Abdulkharim, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Очень странный вопрос. Вы хотите поменять ограничение свободы на лишение свободы?

Тогда вам достаточно не выполнять ограничения возложенные на вас судом.

Инспекция сама обратиться в суд с ходатайством о замене наказания более строгим.

Это возможно например, если вы снимете браслет.

Но подумайте дважды, надо ли вам это.

Ст. 53 часть 5 УК

 В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

Elvin Abdulkharim
Клиент, г. Москва
У меня нет браслета, раз в месяц отмечаюсь и всё, на отметку может не появиться?

удивительный вопрос у вас. ну можете пару раз не ходить. но  боюсь, что вы подпортите себе жизнь