Нужно ли платить налог с продажи нежилого помещения после закрытия ИП?

Если я закрою ип а через 10 дей продам нежилое помещение 17 лет вилась п\ деятельность в пользование надо платить налог с продаж

, светлана, г. Томск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Светлана, все зависит от года приобретения Вами недвижимости, если приобретена до 2016 то платить налог не придется. Если после, то да. Но имеется исключение, если помещение получена в порядке наследования, то срок владения считается от даты вступления в наследство, а не даты регистрации права собственности. В случае налогооблажения, Вы имеете право на вычеты при заполнении декларации.

С Уважением Е.В. Дацук

светлана
Клиент, г. Томск

Добрый день Евгений! помещение у меня с 2003 г и вилась п/деятельность все время до сего дня на днях хочу продать если я закрою ИП буду я платить налог я на ендв

Только налог с площади помещения. Налог с продажи не будете платить