Как продлить миграционную карту, если уже прошло 4 месяца?

здравствуйте, перевезли маму с украины, пока собирали документы НА  ВНЖ(были некоторые нюансы), Не успели сдать документы до окончания срока миграционной карты… Маме 84 года, она просто не в состоянии выезжать обратно и возвращаться с новой миграционной картой.Есть справка о нетранспортабельности… Что нам делать, подскажите пожалуйста… Уже прошло 4 месяца как миграционная карта просрочена.

Уточнение от клиента

Т к мама ранее проживала в ссср и была рождена в ссср, мы, ее дети живем в России, То она имеет право миновать РВП, Т е документы сразу на ВНЖ можно было подавать.

, Елена, г. Волжский
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам срочно необходимо обратиться в территориальную миграционную службу по месту жительства. Скорее всего в Вашем случае назначать административный штраф. Затем Вы сможете Вашу мать поставить на миграционный учет и подать документы на ВНЖ.

Елена
Клиент, г. Волжский

спасибо