Может ли муж отказаться от алиментов и отцовства, если не является биологическим отцом?

Здравствуйте, с бывшим мужем развелись, я забеременела от другого, но во время беременности сошлись обратно и он настоял, чтобы ребёнка записать на него прошло почти семь лет, теперь он хочет отказаться от алиментов и отцовства типо

, Светлана, г. Екатеринбург

Добрый день

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Собственно, добавить тут нечего, отказаться от алиментов у него не получится, так как на момент рождения знал, что не является фактическим отцом ребенка.