8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отклонения заявки по вторым частям в указанном случае

Добрый день! Нас собираются отклонять по вторым частям исходя из следующих данных:

в июне 2019 и в феврале 2020г. вносились изменения в устав ( в части изменения адреса). на площадке был прикреплен только устав, листы изменений прикреплены не были.

На основе того, что в выписке ЕГРЮЛ указано, что в учредительные документы вносились изменения, а сами листы изменений на площадке отсутствуют нас хотят отклонить по вторым частям.

Насколько это правомерно?

, Илона, г. Липецк
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если закупка по 44 закону, то нужно смотреть сам закон ( там все основания по не допуску). Если 223 закон, то смотреть положение о закупке заказчика. Таким образом, если не согласны с отклонением, то вправе подать жалобу в установленный срок в территориальный орган УФАС.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Илона, если при внесении изменений в Устав Вы его не регистрировали и в ЕГРЮЛ содержится старый адрес (юридический), то отклонение правомерно. Если же в ЕГРЮЛ новый адрес и на площадке есть новый Устав, то отклонение неправомерно. Если же идет речь про фактический адрес ведения деятельности, лучше прикрепить на ЭТП листы записи с ФНС о внесении изменений в учредительные документы.

Считаю, что данный повод для отклонения является формальным. Поскольку все данные о контрагенте должны оцениваться комиссией в совокупности.

В любом случае, если отклонение неправомерно Вы можете обратиться в УФАС.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Илона.

Уточните: в рамках какого закона осуществляется закупка — 44-ФЗ или 223-ФЗ? 

От этого зависит точность ответа. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 13.03.2020