Как действовать, если мне приписывают несуществующую задолженность?

Добрый день, сегодня получила письмо от Госуслуг о судебном постановлении взыскания задолженности. Обнаружила, что их два: одно датировано декабрем 2019, второе- 10.03.2020г. По первому взысканию было вершение мирового судьи, так как я писала возражение. Но не подала претензию коммунальщикам. Мне приписывают несуществующую задолженность. Как мне сейчас поступить ??

, Алиса, г. Краснодар
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алиса!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.