Какие документы оформляются при расторжении договора на предоставление помещения под концерт?

Есть договор с концертной площадкой на предоставление помещения под концерт. Аренда была оплачена в полном размере. Но мероприятие не состоялось и по договору была возвращена половина суммы. Вопрос – сторона концертной площадки обязана подписать акт или достаточно соглашения о расторжении, где прописана сумма возврата и основание.

, Анастасия, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо составить соглашение о расторжении к договору. И предусмотреть условия по возврату  суммы, для того что бы в последующем вторая сторона не потребовала возвратить суммы. Если же это был аванс, то он должен быть возвращен. Необходимо с условиями договора ознакомиться. Если площадка передавалась по акту, то еще и актом возврат должен быть, кроме соглашения.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Для получения более подробной консультации или помощи в составлении документов может обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.